Псковские пожарные приняли участие в VIII открытых международных соревнованиях "Сильнейший пожарный"
Восемь лет подряд Северная столица принимает у себя огнеборцев из разных регионов России и зарубежных стран. На этот раз в состязаниях приняли участие 16 команд, всего – порядка сотни человек, включая команды из Сербии и Беларуси, а также наша команда из Псковской области.
После торжественной церемонии открытия огнеборцы вступили в борьбу за звание сильнейших. Среди них были и 11 представительниц прекрасного пола. Все они соревновались в тандеме, командной эстафете и командном зачете. Участники были поделены на две группы - "Лидер" и "Вызов". Борьба за звание сильнейших включала в себя комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок за минимальное время в полном снаряжении.
Команда Главного управления МЧС России по Псковской области достойно представила свой регион, продемонстрировав командный дух и хорошую подготовку сотрудников.
Поздравляем всех участников с успешным прохождением этапов состязаний!

















































