Иномаркой управлял нетрезвый горожанин
Иномаркой управлял нетрезвый горожанин
В ходе мероприятий, проведенных дорожной полицией, в Себежском муниципальном округе установлен водитель под градусом, который ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.
Вечером 23 июня на территории Себежского муниципального округа инспекторы ДПС Госавтоинспекции остановили для проверки автомобиль Фольксваген. Выяснилось, что управлял этой иномаркой житель города Себежа, 1965 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Автомашина изъята. Все обстоятельства произошедшего выясняются.
И такие негативные примеры в области, к сожалению, далеко не единичные. А ведь как убеждает практика, единственной ошибки или малейшей невнимательности на дороге, порой, достаточно, чтобы случилось непоправимое.
Вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в России карается административным либо уголовным наказанием. Законодательная сторона этого вопроса регулируется статьей 264 УК РФ и ст. 12.8 КоАП РФ.
Вождение автомобиля - это большая ответственность! Ведь водитель отвечает не только за свою жизнь, но и за жизнь своих пассажиров, а также других участников дорожного движения.
Поэтому садиться за руль в нетрезвом виде нельзя ни в коем случае!