В Псковском филиале Университета ФСИН России прошла церемония вручения дипломов выпускникам 2026 года
В Псковском филиале Университета ФСИН России состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам 2026 года. Мероприятие прошло на плацу образовательной организации и собрало руководство региональных управлений федеральных ведомств, профессорско-преподавательский состав, родных и близких курсантов.
В этот знаменательный день для выпускников, завершивших обучение, был зачитан приказ о присвоении первого офицерского звания — лейтенант внутренней службы. Шесть лучших выпускников получили дипломы с отличием, подтвердив высокий уровень профессиональной подготовки, полученной в стенах филиала.
На плацу образовательной организации к выпускникам обратились почетные гости, среди которых начальник управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Сергей Нечаев, заместитель начальника Университета ФСИН России по научной работе Николай Кутаков, начальник Управления Минюста России по Псковской области Сергей Самолётов, главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Хлопков, начальник УФСИН России по Псковской области Виктор Леонов, заместитель начальника Университета – начальник Псковского филиала Университета Александр Сысоев.
В приветственном слове Виктор Леонов поздравил выпускников с этим знаменательным и волнующим событием и пожелал достойно нести службу, стать настоящими профессионалами и с честью исполнять возложенные обязанности. Отличившимся курсантам руководитель УФСИН вручил благодарственные письма пенитенциарного ведомства Псковской области.
По сложившейся традиции, церемония прошла с участием представителей духовенства. Помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими иерей Михаил Федоров совершили окропление выпускников святой водой, благословив их на предстоящую службу на благо Отечества.
Кульминацией торжественного мероприятия стали выступление выпускников с лейтенантским вальсом и прохождение торжественным маршем. В завершение церемонии по сложившейся офицерской традиции, выпускники подбросили в воздух монеты, символизирующие удачу и надежду на успешное продолжение служебного пути в УИС Псковской области и других регионов России.
















































