Локализация такси: эпик фейл
26 марта 2026, 18:12
Локализация такси: эпик фейл
Если коротко: государство решило наказать простите, локализовать такси. Рынок решил в ответ локализовать государство. Желание было взаимным, а вышло неловко как первая брачная ночь девственников, когда оба хотят одного и того же, а на выходе сплошное разочарование и взаимные претензии.
С 1 марта вступил в силу закон о локализации автомобилей, используемых в такси. Идея, с виду благородная, но банальная и многократно проваленная поддержать отечественный автопром, загрузить производства, снизить зависимость от импортных авто. Все, казалось бы, правильно, по методичке 1984 года Как сделать из Жигулей нормальный автомобиль. В теории было все просто и понятно, в жизни, как водится, совершенно нереализуемо.