Михаил Ведерников: Об итогах и планах по развитию телекоммуникационной инфраструктуры в Псковской области доложил в ходе рабочей встречи начальник Управления цифрового развития и связи Виталий РАХМАНОВ
Об итогах и планах по развитию телекоммуникационной инфраструктуры в Псковской области доложил в ходе рабочей встречи начальник Управления цифрового развития и связи Виталий РАХМАНОВ.
Несмотря на санкции, вызовы и экономические трудности, в прошлом году в регионе установлено 70 базовых станций. Это наш абсолютный рекорд, причём львиная доля в малых населённых пунктах.
Установка велась по разным проектам:
20 по федеральной программе устранения цифрового неравенства,
4 по итогам получения скидки операторами за радиочастотный спектр,
2 благодаря инвестиционному налоговому вычету,
44 на собственные средства операторов.
В 2026 году пока планируем запуск минимум 36 базовых станций, а в идеале рассчитываем повторить рекорд
Без надёжной инфраструктуры связи невозможно устойчивое развитие цифровых технологий. Поэтому её создание и модернизация является ключевым направлением президентского нацпроекта Экономика данных и цифровая трансформация.
Сотрудники Управления цифрового развития и связи, представители мобильных операторов сегодня отмечают профессиональный праздник.
Поздравляю и желаю успешной реализации наших планов!
РАБОТАЕМ