Система "Безопасного города": в Пскове устанавливают кнопки экстренного вызова "112"
9 мая 2026, 12:02
Система "Безопасного города": в Пскове устанавливают кнопки экстренного вызова "112"
Псковские власти продолжают интегрировать современные системы безопасности в городскую среду. Очередной шаг установка кнопок вызова экстренных служб "112" в местах массового отдыха горожан.
На данный момент смонтировано 11 кнопок: в парке Строителей, на Советской набережной и набережной реки Великой. До конца месяца планируется установить ещё 9 в Финском парке (парке Куопио).
Устройство работает просто: при нажатии открывается прямой канал связи с оператором системы "112". Это позволяет мгновенно сообщить о происшествии, даже если у человека нет мобильного телефона или села батарея.
"Будем и дальше продолжать интеграцию современных систем безопасности в городскую инфраструктуру", подчеркнул Виталий Рахманов.
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ ПСКОВ"