Дед, я тебя помню! Николай Ефимов. Выпуск 23.06.2026
Он прошел две войны. С финской сразу же попал на фронты Великой Отечественной. 22 июня артиллерийскую часть, в которой служил Николай Маркович Ефимов, подняли по тревоге. Впереди четыре года войны, четыре года тревог и лишений, лечений в госпиталях. О фронтовой судьбе своего деда, а также других близких людей, родившихся в городе на Неве и переживших войну ( у каждого она была своя) рассказывает Ольга Владимировна Замирская, псковичка, по рождению ленинградка. Ольга Владимировна – директор гимназии № 28.








































