Курсанты и сотрудники Псковского филиала УФСИН сдали кровь на станции переливания

25 июня 2026, 15:44

Курсанты и сотрудники Псковского филиала УФСИН сдали кровь на станции переливания

Руководители и курсанты Псковского филиала Университета ФСИН России посетили Псковскую областную станцию переливания крови и присоединились к донорской акции. Для многих из них участие в подобных мероприятиях уже давно стало доброй традицией возможностью проявить заботу о других и внести личный вклад в общее дело.

Как отметила временно исполняющая обязанности начальника филиала Галина Пасичнюк, донорство это не разовая акция, а осознанный шаг во имя жизни. Она подчеркнула, что сотрудники и курсанты своим примером доказывают: готовность помогать ближним для них не просто служебный долг, а искреннее желание быть полезным.

Стоит отметить, что курсанты филиала регулярно участвуют в донорских акциях и поддерживают постоянное взаимодействие со станцией переливания крови. Ежегодно по инициативе Совета обучающихся в вузе проходит акция "Для добра не нужен повод", которая объединяет все больше участников и способствует развитию добровольческого движения в регионе.

Источник: ВЕСТИ ПСКОВ
Больше новостей на News-pskov.ru