Великолукский футбольный клуб «Луки-Энергия» начнёт выступление в Пути регионов Кубка России со второго раунда, где сыграет с петербургской «Звездой»

26 июня 2026, 12:42

Великолукский футбольный клуб Луки-Энергия начнёт выступление в Пути регионов Кубка России со второго раунда, где сыграет с петербургской Звездой

Матчи первого раунда турнира пройдут 29 июля. В нём примут участие клубы Второй лиги, а также любительские команды, в числе которых нет Пскова. В прошлом году подопечные Игоря Васильева не смогли завоевать медали чемпионата Северо-Западного федерального округа или стать обладателями окружного Кубка.

Великолукский клуб в данный момент идёт на втором месте в турнирной таблице первенства России среди команд Второй лиги дивизиона Б. Звезда в этом же турнире занимает десятое место. Последний очный матч этих команд прошёл 24 мая и завершился убедительной победой Луки-Энергии со счётом 3:0.

Победитель матча между Звездой и Луки-Энергией сыграет с кем-то из тройки: Кировец-Восхождение, Тосно (оба Санкт-Петербург) и Череповец.

Больше новостей на News-pskov.ru