Не пора ли убрать с экранов одиозных госпропагандистов?

26 июня 2026, 19:38

Не пора ли убрать с экранов одиозных госпропагандистов?

Госпропагандист Владимир Соловьёв во время утреннего эфира на телеканале Соловьев Live раскритиковал паническую реакцию москвичей на атаку БПЛА в столице и области, прокомментировав ее цитатой бывшего Генерального секретаря ЦК КПСС Иосифа Сталина из приказа Народного комиссара обороны СССР 227 Ни шагу назад: Паникёры и трусы должны истребляться на месте. Вот и всё. Соловьев также предложил ввести военную цензуру и сажать тех, кто снимает и публикует последствия атак в Москве и Подмосковье.

Но уместны ли подобные высказывания в эфире телеканалов и онлайн-площадок? Стоит ли ссылаться на исторические цитаты в любых удобных случаях, имеют ли они то значение, которое в них вкладывали изначально? Не пора ли убрать с экранов и публичного пространства одиозных госпропагандистов и повысить ответственность за публичные призывы к истреблению людей?

Об этом и не только в программе Дневной дозор.

Больше новостей на News-pskov.ru