Не пора ли убрать с экранов одиозных госпропагандистов?

Не пора ли убрать с экранов одиозных госпропагандистов?

Не пора ли убрать с экранов одиозных госпропагандистов?

Госпропагандист Владимир Соловьёв во время утреннего эфира на телеканале «Соловьев Live» раскритиковал паническую реакцию москвичей на атаку БПЛА в столице и области, прокомментировав ее цитатой бывшего Генерального секретаря ЦК КПСС Иосифа Сталина из приказа Народного комиссара обороны СССР № 227 «Ни шагу назад»: «Паникёры и трусы должны истребляться на месте. Вот и всё». Соловьев также предложил ввести военную цензуру и сажать тех, кто снимает и публикует последствия атак в Москве и Подмосковье.

Но уместны ли подобные высказывания в эфире телеканалов и онлайн-площадок? Стоит ли ссылаться на исторические цитаты в любых удобных случаях, имеют ли они то значение, которое в них вкладывали изначально? Не пора ли убрать с экранов и публичного пространства одиозных госпропагандистов и повысить ответственность за публичные призывы к «истреблению» людей?

Об этом и не только — в программе «Дневной дозор».

Источник: Канал в МАКС "Псковская Лента Новостей"

Топ

Лента новостей