Впервые за 25 лет: московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов
28 июня 2026, 12:33
Впервые за 25 лет: московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов
Выпускница столичной школы 1409 Екатерина Малкова получила высшую оценку по пяти предметам. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Результаты:
Русский язык 100 баллов
Профильная математика 100 баллов
Химия 100 баллов
Физика 100 баллов
Информатика 100 баллов
Это первый случай за всю 25-летнюю историю ЕГЭ, отметил Собянин.
Екатерина хочет связать будущую профессию с точными науками. Она выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в ведущих вузах МГУ, МФТИ и РХТУ имени Менделеева.
Источник: Псковская Лента Новостей