Впервые за 25 лет: московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов

28 июня 2026, 12:33

Впервые за 25 лет: московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов

Выпускница столичной школы 1409 Екатерина Малкова получила высшую оценку по пяти предметам. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Результаты:

Русский язык 100 баллов

Профильная математика 100 баллов

Химия 100 баллов

Физика 100 баллов

Информатика 100 баллов

Это первый случай за всю 25-летнюю историю ЕГЭ, отметил Собянин.

Екатерина хочет связать будущую профессию с точными науками. Она выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в ведущих вузах МГУ, МФТИ и РХТУ имени Менделеева.

Больше новостей на News-pskov.ru