Впервые за 25 лет: московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов
Выпускница столичной школы №1409 Екатерина Малкова получила высшую оценку по пяти предметам. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Результаты:
Русский язык — 100 баллов
Профильная математика — 100 баллов
Химия — 100 баллов
Физика — 100 баллов
Информатика — 100 баллов
«Это первый случай за всю 25-летнюю историю ЕГЭ», — отметил Собянин.
Екатерина хочет связать будущую профессию с точными науками. Она выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в ведущих вузах — МГУ, МФТИ и РХТУ имени Менделеева.








































