Впервые за 25 лет: московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов

Впервые за 25 лет: московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов

Впервые за 25 лет: московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов

Выпускница столичной школы №1409 Екатерина Малкова получила высшую оценку по пяти предметам. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Результаты:

Русский язык — 100 баллов

Профильная математика — 100 баллов

Химия — 100 баллов

Физика — 100 баллов

Информатика — 100 баллов

«Это первый случай за всю 25-летнюю историю ЕГЭ», — отметил Собянин.

Екатерина хочет связать будущую профессию с точными науками. Она выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в ведущих вузах — МГУ, МФТИ и РХТУ имени Менделеева.

Источник: Канал в МАКС "Псковская Лента Новостей"

Топ

Лента новостей