Антон Мороз призвал работать над ростом зарплат в Псковской области
Антон Мороз призвал работать над ростом зарплат в Псковской области
Панельная сессия Региональная экономика. Пути устойчивого развития проходит на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове 24 марта.
Модератором сессии выступает депутат Псковской городской Думы от Единой России, вице-президент Национального объединения строителей, член правления Промышленно-аграрного союза Антон Мороз.
К сожалению, рост показателей оплаты труда на 2025 год относительно 2024 года по Псковской области составил всего 14,8%, в то же время по Российской Федерации более 17%. Конечно, с этим надо работать.
Надо, очень надо. Тут что хотелось бы сказать. Правильный ракурс темы выбрал Антон Мороз. Чиновники на форумах страсть как любят говорить об успехах и достижениях. По отчетности-то мы и прежде были впереди планеты всех, но, как говорится, есть нюанс. Этот нюанс низкие псковские зарплаты, которые высасывают из региона молодежь и квалифицированные кадры со скоростью пылесоса Dyson.
И в целом люди хотят слышать не об успехах, а о проблемах и путях их решения. И бизнес хотел бы побольше о проблемах и реальном положении дел. На словах-то все хорошо, бизнес колосится. А потом смотришь фоторепортажи с мероприятий, на которых бизнесмены сидят с лицами, будто на похоронах...
Респект Антону Морозу за актуализацию главной псковской проблемы. А то порой получается: послушаешь чиновников будто о какой-то другой стране они рассуждают со страниц своих невероятно объемных и успешных отчетов.