Паводок в Псковской области прошёл спокойно

24 марта 2026, 18:05

Паводок в Псковской области прошёл спокойно

По словам начальника Псковского гидрометцентра Талы Нещадимовой, весеннее половодье в регионе завершилось без критических явлений.

Таяние проходило дружно благодаря антициклону и отсутствию осадков

Реки освободились ото льда одновременно

Высота снега была близка к средним многолетним значениям

Единственное исключение река Ловать: её пойма была подтоплена (что формально считается неблагоприятным явлением). Синоптик напомнила: строительство в пойме опасно в иные годы затопление может быть полным.

В целом паводок 2026 года стал одним из самых спокойных за последние годы.

ПЛН в MAX

Больше новостей на News-pskov.ru