Паводок в Псковской области прошёл спокойно
24 марта 2026, 18:05
Паводок в Псковской области прошёл спокойно
По словам начальника Псковского гидрометцентра Талы Нещадимовой, весеннее половодье в регионе завершилось без критических явлений.
Таяние проходило дружно благодаря антициклону и отсутствию осадков
Реки освободились ото льда одновременно
Высота снега была близка к средним многолетним значениям
Единственное исключение река Ловать: её пойма была подтоплена (что формально считается неблагоприятным явлением). Синоптик напомнила: строительство в пойме опасно в иные годы затопление может быть полным.
В целом паводок 2026 года стал одним из самых спокойных за последние годы.