Псковские депутаты встретились со старшими по домам
Псковские депутаты встретились со старшими по домам.
Задача рассказать обо всех возможностях территориальных общественных самоуправлений. Сейчас на благоустройство своей местности можно выиграть до миллиона рублей. При этом всю отчетность и бухгалтерию берет на себя администрация города. В Пскове уже созданы более 90 ТОСов. Депутаты хотят, чтобы их количество только увеличивалось.
"Люди, организовавшись своим домом, могут привлекать денежные средства для тех нужд, которые необходимы твоему дому и твоему двору. И только ты знаешь, что это возможно. Например, заделать ямы, например, провести праздники средства выделяются даже на это. Организацию кружков, секций, праздников. Для того чтобы высадить газоны. Сделать благоустройство на своей территории, поставить детскую площадку. То есть очень широкий спектр", - Наталья Юрченко, депутат Псковской городской Думы.
На собрании выступили и председатели действующих ТОСов. Им уже удалось изменить свою территорию. Многие таким способом решили многолетние проблемы.
"С помощью ТОСа мы реализовали мечту, можно сказать, нашего дома. У нас появилась крытая контейнерная площадка. Потому что у нас дом достаточно маленький, средства мы бы собирали долгие-долгие годы. А так вот организовались, поучаствовали в конкурсе и выиграли", - Наталья Егорова, председатель ТОС "К-32".
Присоединяйтесь к нам в МАХ max.ru/vestipskov