Борис Гребенщиков* получил гражданство (подданство) Великобритании

26 марта 2026, 17:37

Борис Гребенщиков* получил гражданство (подданство) Великобритании

В России незамедлительно отреагировали. Теперь, говорят, ему может грозить уголовная ответственность в случае неуведомления МВД о получении британского паспорта ТАСС.

Вот, что интересно. С одной стороны, нам постоянно говорят, что не надо раскачивать лодку. С другой, стойкое ощущение, что кто-то ее усердно и регулярно раскачивает.

Сами подумайте, зачем вообще трогать БГ*? Кому есть дело, уведомил он или нет? Ну признали иноагентом и оставьте в покое этот его статус волнует только журналистов, которым надо не забыть поставить звездочку.

Для очень широких народных масс, особенно 40+, БГ* это непререкаемый авторитет, какими бы званиями его ни награждали. Даже когда люди не слушают БГ* и не понимают его мыслей и месседжей. Кошмарить Гребенщикова* все равно, что Толстого или Достоевского. Те, знаете ли, тоже критиковали власть, много нелицеприятного написали про российский народ. Достоевский нарисовал такую достоевщину, что хоть вешайся. Но разве это что-то меняет в их масштабе и влиянии на умы?

Уголовка в отношении БГ* всколыхнет многих в самых разных слоях общества. Это будет хрестоматийное лодкораскачивание. Если, конечно, инициаторы таких уголовных дел не ставят такую цель раскачать.

ПЛН в MAX

* Минюстом РФ признан иноагентом

Больше новостей на News-pskov.ru