Каждый десятый россиянин хотел бы отправиться в отпуск в одиночку

29 марта 2026, 14:36

Каждый десятый россиянин хотел бы отправиться в отпуск в одиночку

Более половины россиян предпочитают отдыхать с семьей, в то время как каждый десятый хотел бы отправиться в поездку в отпуске в одиночку, рассказали в сервисе онлайн-бронирования экскурсий и туров Tripster.

Каждый десятый россиянин предпочел бы отправиться в путешествие в одиночку. Наиболее комфортной компанией для поездок россияне по-прежнему считают близких. Более половины россиян проводят отпуск с супругом/супругой и детьми так ответили 53% участников исследования, выяснили в Tripster на основе опроса 1000 респондентов.

По данным исследования, среди других компаньонов в отпуске россияне выбирают своего партнера либо компанию, состоящую из партнера и друзей либо ребенка, пишет РИА Новости.

ПЛН в MAX

Больше новостей на News-pskov.ru