В псковском подворье «Птичий дворик» пополнение: у лисы Леси родились семеро лисят

10 мая 2026, 15:16

В псковском подворье Птичий дворик пополнение: у лисы Леси родились семеро лисят. Об этом рассказали в официальной группе учреждения в соцсети ВКонтакте.

Щенята появились на свет ещё 29 марта, но сотрудники решили не спешить с публикацией и дождались, пока малыши подрастут. В помёте шесть девочек и один мальчик, который, к слову, оказался самым упитанным.

Леся с самого начала проявила полное доверие к людям: позволяла гладить себя, даже когда вылизывала новорождённых, и сама приносила детёнышей показывать. В подворье это назвали высшей степенью доверия.

Однако возникла небольшая проблема: у Леси всего шесть сосков, а лисят семеро. Одного малыша пришлось забрать сотруднице Сабине и выкармливать из соски.

Так что она снова была в няньках, с улыбкой отметили в подворье. Сейчас лисята уже подросли, едят фарш и яйца. Шалят, родителей доводят всё как у людей, добавили сотрудники.

Кроме того, в Птичьем дворике недавно родились козлята им всего два дня. В эти выходные, 9 и 10 мая, здесь пройдут контактные встречи с животными. Гостям покажут одного из лисят, а козлят можно будет покормить из бутылочки тёплым молоком. Условия участия в группе подворья во ВКонтакте.

Источник: ВЕСТИ ПСКОВ
Больше новостей на News-pskov.ru