Это, конечно, хорошо и очень правильно, что партия власти реагирует на общественное мнение и чуть ли не впервые выступила против волны запретов и ограничений

14 мая 2026, 14:10

Это, конечно, хорошо и очень правильно, что партия власти реагирует на общественное мнение и чуть ли не впервые выступила против волны запретов и ограничений. Тот факт, что это чудесным образом совпало с выборами, давайте считать божественным провидением, а не хитрой политтехнологией.

Но лучше бы господа единороссы изначально не устраивали этот марафон безграничных запретов и ограничений. Тогда, глядишь, не пришлось бы конфликтовать со здравым смыслом. Проблема-то изобретена на ровном месте, теперь нужно ее героически преодолевать.

Ключевая проблема партии власти и на федеральном, и на региональном уровне в том, что ей часто не хватает смелости сказать твердое нет исполнительной власти. Показать, что логика и здравый смысл порой важнее абсолютной лояльности.

А то, когда рейтинги в начале года упали, сразу начали задумываться, с чего бы вдруг? И надо же, какая неожиданность народ недоволен запретами. Причем даже тот народ, который ядерный электорат партии. Приходится теперь срочно что-то решать, на ходу подправлять имидж партии власти.

Ну, как бы то ни было, лучше поздно, чем никогда. Так что антизапретительные установки единороссов и намерение остановить безудержный поток ограничений, можно только приветствовать. Лишь бы это не иссякло после выборов, и тренд снова не развернулся вспять.

Больше новостей на News-pskov.ru