Жительницу Бежаниц наказали за выброс котят в мусорку

14 мая 2026, 16:44

Жительницу Бежаниц наказали за выброс котят в мусорку

56-летняя женщина признана виновной в жестоком обращении с животными.

Что произошло:

10 марта она поместила четырёх котят (возраст ~2 недели) в пакет с бытовым мусором;

Выбросила пакет в контейнер;

Котята погибли в тот же день от переохлаждения.

Итог суда:

Женщина полностью признала вину и раскаялась;

Ей назначен штраф (размер не уточняется).

За жестокое обращение с ними предусмотрена уголовная ответственность (ст. 245 УК РФ). Если вы стали свидетелем подобного не молчите, обращайтесь в полицию или волонтёрские организации.

ПЛН в MAX

Больше новостей на News-pskov.ru