Академик РАН Геннадий Онищенко не смог сдать ЕГЭ

15 мая 2026, 20:05

Академик РАН Геннадий Онищенко не смог сдать ЕГЭ

В эксперименте он принял участие по просьбе главы Минпросвещения.

Я получил экзаменационный вариант и там ничего не понял.

Одно из двух. Это говорит о сложности заданий ЕГЭ или об умственных способностях академика Онищенко. Будет, конечно, неприятно, если выпускники школы сдадут нормально. Неприятно в том смысле, что академик, который ничего не понял, не красит научное сообщество страны.

Больше новостей на News-pskov.ru