Памяти павших в Великой Отечественной войне: ночной полёт аэростатов в Великих Луках
Памяти павших в Великой Отечественной войне: ночной полёт аэростатов в Великих Луках
В преддверии 85-летия начала Великой Отечественной войны организаторы и участники 30-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках посвятили ночной полёт аэростатов памяти павших в 1941-1945 годах.
Прошло 85 лет со дня начала самой страшной и кровопролитной войны в истории двадцатого века, но горечь утрат не утихает в сердцах нашего народа. Мы свято храним память обо всех, кто не дожил до дня Великой Победы, отметили организаторы.
На место старта в Великолукской крепости, где в годы войны шли ожесточённые бои, приехали экипажи аэростатов из разных регионов России
Каждый экипаж получил специальные баннеры с памятной надписью
Все участники надели георгиевские ленточки
Перед полётом для пилотов выступили артисты города:
Вокальный ансамбль Традиция
Хореографический коллектив Жемчужина
Солистка Юлия Плужникова
Звучали Журавли, Катюша, Конь, а завершился концерт песней Великие Луки Владимира Мазура.
В предрассветном небе над городом воинской славы медленно и величественно плыли аэростаты, на корзине одного из них гордо развевался флаг Великой Победы.
Памятный полёт стал символом того, что память о Великой Отечественной войне священна для всех жителей России и бережно передаётся из поколения в поколение. Мы помним. Мы гордимся, заключили организаторы.