75-летняя псковичка сдала ЕГЭ по химии

22 июня 2026, 21:42

75-летняя псковичка сдала ЕГЭ по химии

В Пскове среди 187 выпускников, сдававших ЕГЭ по химии, за партой оказалась необычная участница. 75-летняя Екатерина Михолап учитель химии по образованию и репетитор сегодня решила проверить себя и заодно исполнить давнее желание.

В этом году я отмечаю сразу два юбилея: свои 75 лет и 50 лет свадьбы. Поэтому решила сделать себе подарок и сдать ЕГЭ! Я сдавала экзамены только в школе и университете, а ЕГЭ никогда не сдавала. Хотелось узнать, как он проходит и буду ли я волноваться, Екатерина Михолап.

Учитель отметила, что задания на экзамене полностью оправдали ожидания и соответствовали школьному курсу.

Фото: Министерство образования Псковской области

Источник: ВЕСТИ ПСКОВ
Больше новостей на News-pskov.ru