Ключи от служебных квартир получили пятеро псковских врачей

23 июня 2026, 10:09

Ключи от служебных квартир получили пятеро псковских врачей

Пятеро псковских врачей получили ключи от служебных квартир. Церемонию приурочили к Дню медицинского работника. Как отметила министр здравоохранения региона Марина Гаращенко, в области действует комплекс федеральных и региональных мер поддержки он постоянно совершенствуется. Приоритетное направление обеспечение жильем. На эти цели ежегодно выделяется около 50 миллионов рублей. За последние 5 лет служебные квартиры получили более 120 медиков.

"Вы молодцы, вы труженики непосредственно на земле. Вы трудитесь, лечите. Я вам желаю здоровья, удачи, профессионального роста", Марина Гаращенко, министр здравоохранения Псковской области.

"В целом вся программа "Земский доктор" помогает молодому специалисту встать на ноги. Я уверена, что у меня не будет проблем с домом. Это поможет быть более уверенной в планах на семью, на будущую жизнь", Полина Ильина, участковый врач-терапевт Дновского филиала Порховской межрайонной больницы.

Источник: ВЕСТИ ПСКОВ
Больше новостей на News-pskov.ru