Движение Первых, юнармейцы и курсанты: 150 подростков завершают смену в проекте "Истоки.Школа"
Сегодня завершается второй заезд Всероссийского проекта "Истоки.Школа" "Детство". Он объединил 150 подростков со всей страны. Это участники Движения Первых, курсанты Центра "ВОИН", юнармейцы, участники Всероссийской олимпиады по истории, а также подростки, состоящие на профилактическом внутришкольном учете.
Программа построена так, чтобы ребята делились своим жизненным опытом, учились слышать друг друга и работать в команде. Главной темой заезда стала медиабезопасность. Специалисты рассказали о том, как через игры и практические задания распознавать манипуляции, почему важно проверять источники и как безопасно вести себя в сети.
Кроме того, для ребят действовали и другие образовательные направления – например, работа с источниками и документами. А в День памяти и скорби участники заезда прошли игру по станциям, посвященную Великой Отечественной войне. О мужестве и личном опыте подросткам рассказал кавалер ордена Мужества Дмитрий Белитский.
"Самые активные участники по итогам заезда получат подарки – это пять путешествий от программы "Больше чем путешествие". Они отправятся по нашей красивой, необъятной стране", – Ксения Юрьева, директор Всероссийского проекта "Истоки.Школа".







































