"Белые радионочи" собрали радиолюбителей на аэродроме Середка

23 июня 2026, 15:32

"Белые радионочи" собрали радиолюбителей на аэродроме Середка

В Псковском районе прошел слет любителей радио "Белые радионочи". Участники по традиции соревновались в наибольшем количестве сеансов радиосвязи за время слета и боролись за звание лучшей самодельной радиотехнической конструкции.

Кроме того, радиолюбители могли попробовать свои силы в кулинарном конкурсе, посмотреть в телескоп, полетать на воздушном шаре и самолете. Для участников и гостей работала экспозиция музея радио и ретротехники.

Отметим, слет "Белые радионочи" проходит уже в четвертый раз на территории аэродрома Середка.

Источник: ВЕСТИ ПСКОВ
Больше новостей на News-pskov.ru