Рифат Сабитов вновь возглавил комиссию по развитию СМИ в Общественной палате РФ
Рифат Сабитов вновь возглавил комиссию по развитию СМИ в Общественной палате РФ.
Заместитель генерального директора руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов переизбран председателем комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты Российской Федерации. Решение было принято 23 июня на первом пленарном заседании девятого созыва ОП.
В предыдущем, восьмом, созыве Рифат Сабитов уже занимал этот пост. Теперь его полномочия подтверждены на новый срок.
Также на заседании назначили первого заместителя председателя комиссии им стал Дмитрий Киселев, заместитель генерального директора ВГТРК и генеральный директор МИА Россия сегодня. Секретарём Общественной палаты вновь избрана Лидия Михеева.
Комментируя своё переизбрание, Рифат Сабитов заявил, что комиссия продолжит работу по укреплению информационного суверенитета страны, борьбе с недостоверными сведениями и развитию качественных российских медиаплатформ и контента.
По итогам работы прошлого созыва Рифат Сабитов был удостоен высшей награды Общественной палаты РФ медали За заслуги перед обществом.