Студенты Академии художеств проходят пленэрную практику в Пушкинском заповеднике
Студенты Академии художеств проходят пленэрную практику в Пушкинском заповеднике
Студенты Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина проходят летнюю пленэрную практику в Пушкинском заповеднике. Об этом сообщили в учреждении.
В этом году в Пушкиногорье приехали 53 студента-первокурсника. Большая часть из них в заповедных местах впервые. Знакомство началось с экскурсионной программы: ребята побывали в Михайловском, Тригорском, Петровском, в музейном комплексе в Бугрово, а также посетили Святогорский монастырь и могилу поэта.
Сейчас молодые художники работают на пленэрах по всей территории заповедника и в его окрестностях, а также в интерьерах мемориальных домов.
Отчетная выставка по итогам практики получит название "Первое впечатление". Студенты сохранят в живописи и графике свои впечатления от пушкинских мест.
Фото: Пушкинский заповедник