С 15 по 21 июня в медицинские организации Псковской области по поводу присасывания клещей обратился 121 человек, в том числе 34 ребенка.
Чаще всего нападения паукообразных происходили на участках по месту жительства в сельских поселениях, дачных товариществах и в лесу.
С начала клещевого сезона зафиксировано 1233 обращения в медицинские организации изза присасывания клещей – среди пострадавших 337 детей.








































