Мучитель собаки Мии попросил не лишать его свободы

Мучитель собаки Мии попросил не лишать его свободы

Мучитель собаки Мии попросил не лишать его свободы

В Псковском городском суде завершилось рассмотрение уголовного дела о жестоком обращении с собакой по кличке Мия. Подсудимому дали последнее слово перед вынесением приговора. Прокуратура города Пскова считает вину полностью доказанной и запрашивает 4 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

«Учитывая дерзкий характер преступления, его циничность и пренебрежение к нормам общественной нравственности, государственное обвинение предложило суду назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы. Прокуратура настаивает на неотвратимости наказания за жестокое обращение с животными, поскольку подобные деяния свидетельствуют о повышенной общественной опасности личности виновного», — отметила помощник прокурора Анастасия Кудрявцева.

Последнее слово подсудимого:

«На судебном следствии психолог показал, что я за человек и как до этого дошло. Виноват и раскаиваюсь в содеянном. На прениях я говорил о тяжелых временах для моей семьи: отец на СВО, нужно родственникам помогать, двое детей. Прошу хотя бы о них подумать, дать шанс что-то детям оставить, пока здоровье позволяет, так как у меня прогрессирующее заболевание по глазам, могу ослепнуть в любой момент. Но так как я виноват, прошу назначить мне самое суровое наказание, но не связанное с лишением свободы», — сказал обвиняемый.

Приговор будет оглашён в понедельник, 29 июня.

Напомним, 28 апреля 2025 года подсудимый, находясь в парковой зоне у дома №1 по улице Киселёва, нанёс не менее двух ударов ножом в область шеи собаке Мии. Действия происходили в присутствии владелицы — бывшей жены подсудимого. По заключению судебно-ветеринарной экспертизы, повреждения были необратимы, и без экстренной помощи собака могла погибнуть от кровопотери.

Источник: Канал в МАКС "Псковская Лента Новостей"

Топ

Лента новостей