В муниципальном совете Комрата обсуждают ограничения для электросамокатов. Поводом стали жалобы на то, что самокатчики ездят по тротуарам со скоростью до 30 км/ч, создавая опасность для пешеходов.
В примэрии предлагают запретить движение самокатов по центральным улицам города — Победы, Освобождения, Ленина и Федько. При этом на центральной площади кататься планируют разрешить.
Часть советников считает, что выезжать на проезжую часть еще опаснее, поскольку это создает риск ДТП и автозаторов.
В итоге рассмотрение этого вопроса советники отложили до следующего заседания.








































