Что же будет с родиной и с Apple?

Что же будет с родиной и с Apple?

Что же будет с родиной и с Apple?

Вчера из российского App Store исчезли сразу несколько приложений VK — VK Музыка, VK Мессенджер, VK Видео. Следом — «Одноклассники» и «Дзен». До этого похожая судьба постигла национальный мессенджер Max. Ранее на айфонах исчезли приложения Авито и российских банков. Если тенденция и логика сохранятся, на очереди маркетплейсы — когда внезапно из доступа пропадут приложения Wildberries и Ozon, в этом не будет ничего удивительного...

Ну а что профильное ведомство? Минцифры не лезет за словом в карман, когда речь идет об очередных запретах и ограничениях — в этом вопросе оно вполне эффективно. Настолько, что отдельные злые языки даже называют его «министерством цифровой деградации». В этот раз, когда остро необходимо отстоять цифровой суверенитет, ведомство хранит многозначительное молчание, остается только гадать: ведутся ли вообще переговоры с Apple, если да, то каков их предмет? Или, как обычно, «не о чем с ними говорить»? Или им нам больше нечего сказать?

ЧИТАТЬ

Источник: Канал в МАКС "Псковская Лента Новостей"

Топ

Лента новостей