День памяти и скорби
22 июня в России – День памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем всех, кто погиб в боях, был замучен в фашистской неволе или умер от голода и лишений в тылу. 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней.
Сегодня в Пскове состоялся траурный митинг. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель областного Собрания Александр Котов, глава Пскова Борис Елкин, представители Псковского гарнизона, ветераны, горожане и сотрудники силовых структур возложили цветы к мемориалу «Могила неизвестного солдата». Исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Псковской области Евгений Сычев вместе со всеми почтил память погибших минутой молчания.
Мы чтим память солдат и офицеров, отдавших жизнь за Родину, помним тех, кто в тылу, несмотря на трудности, поддерживал фронт. Мы скорбим о каждом, кто не вернулся с полей сражений, кто погиб в концлагерях, умер от голода и холода. Уроки прошлого должны быть усвоены: наша задача – помогать ветеранам, хранить память о погибших и не допустить повторения тех страшных лет.
Мы бесконечно благодарны всем – живым и павшим, известным и неизвестным – за их силу духа, героизм, мужество и патриотизм.
















































