Памяти павших в Великой Отечественной войне: ночной полёт аэростатов в Великих Луках

Памяти павших в Великой Отечественной войне: ночной полёт аэростатов в Великих Луках

Памяти павших в Великой Отечественной войне: ночной полёт аэростатов в Великих Луках

В преддверии 85-летия начала Великой Отечественной войны организаторы и участники 30-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках посвятили ночной полёт аэростатов памяти павших в 1941-1945 годах.

«Прошло 85 лет со дня начала самой страшной и кровопролитной войны в истории двадцатого века, но горечь утрат не утихает в сердцах нашего народа. Мы свято храним память обо всех, кто не дожил до дня Великой Победы», — отметили организаторы.

• На место старта в Великолукской крепости, где в годы войны шли ожесточённые бои, приехали экипажи аэростатов из разных регионов России

• Каждый экипаж получил специальные баннеры с памятной надписью

• Все участники надели георгиевские ленточки

Перед полётом для пилотов выступили артисты города:

• Вокальный ансамбль «Традиция»

• Хореографический коллектив «Жемчужина»

• Солистка Юлия Плужникова

Звучали «Журавли», «Катюша», «Конь», а завершился концерт песней «Великие Луки» Владимира Мазура.

В предрассветном небе над городом воинской славы медленно и величественно плыли аэростаты, на корзине одного из них гордо развевался флаг Великой Победы.

«Памятный полёт стал символом того, что память о Великой Отечественной войне священна для всех жителей России и бережно передаётся из поколения в поколение. Мы помним. Мы гордимся», — заключили организаторы.

Источник: Канал в МАКС "Псковская Лента Новостей"

Топ

Лента новостей