В День памяти и скорби псковичи возложили цветы к Вечному огню на площади Победы
Погибших в годы Великой Отечественной войны почтили сегодня, в День памяти и скорби, в Пскове на мемориальном комплексе “Вечный огонь” на площади Победы. Там собрались представители власти, силовых структур, ветеранских организаций, молодежных патриотических движений, военные и жители города.
Губернатор Михаил Ведерников вместе с председателем регионального Законодательного Собрания Александром Котовым и руководством Псковского соединения ВДВ возложили цветы к могиле Неизвестного Солдата.
Представители духовенства отслужили заупокойную литию. Все участники траурного митинга присоединились к общероссийской минуте молчания, которая проходит ежегодно в День памяти и скорби. Военнослужащие Псковского гарнизона возложили к Вечному огню гирлянду Славы, все пришедшие — живые цветы.
“День памяти — это то, что произошло в 41-м году, конечно, у меня в душе. Я смотрю фильмы все о войне, очень люблю смотреть фильмы о войне, читаю книги, рассказываю своим учащимся про все эти события. Не дай боже, чтобы еще что-то повторилось похожее. И скорей бы закончились события на СВО”, — Ольга Глушкова.











































