В усадьбе «Холомки» в Порховском округе торжественно открыли мемориальную доску в память о российском учёном и изобретателе, первом директоре Политехнического института, князе Андрее Гагарине.
Мероприятие приурочено к 170-летию князя Гагарина (1855–1921) и 230-летию храма Вознесения Господня в селе Бельское Устье, у стен которого он похоронен.
Фото: пресс-служба СПбПУ








































