Ключи от служебных квартир получили пятеро псковских врачей

Ключи от служебных квартир получили пятеро псковских врачей

Ключи от служебных квартир получили пятеро псковских врачей

Пятеро псковских врачей получили ключи от служебных квартир. Церемонию приурочили к Дню медицинского работника. Как отметила министр здравоохранения региона Марина Гаращенко, в области действует комплекс федеральных и региональных мер поддержки – он постоянно совершенствуется. Приоритетное направление – обеспечение жильем. На эти цели ежегодно выделяется около 50 миллионов рублей. За последние 5 лет служебные квартиры получили более 120 медиков.

"Вы молодцы, вы труженики непосредственно на земле. Вы трудитесь, лечите. Я вам желаю здоровья, удачи, профессионального роста", – Марина Гаращенко, министр здравоохранения Псковской области.

"В целом вся программа "Земский доктор" помогает молодому специалисту встать на ноги. Я уверена, что у меня не будет проблем с домом. Это поможет быть более уверенной в планах на семью, на будущую жизнь", – Полина Ильина, участковый врач-терапевт Дновского филиала Порховской межрайонной больницы.

Источник: Канал в МАКС "ВЕСТИ ПСКОВ"

Топ

Лента новостей