В Калининградской области создано Министерство региональной безопасности
Новое ведомство будет отвечать за внутреннюю и внешнюю безопасность эксклава.
Интересное решение. Прежде всего, как новое министерство будет взаимодействовать с другими структурами, ответственными за безопасность в регионе? С управлением ФСБ, например.
Второй вопрос: это персональная инициатива отдельного региона или тенденция примет государственный масштаб, и соответствующие министерства появятся во всех субъектах РФ?





































