С 1 сентября в российских школах начнут использовать новые учебники обществознания
Курс сократят с 6 до 3 лет обучения. Акцент, как заявляет Минпросвещения, будет на практических знаниях. В программу, помимо прочего, войдут темы волонтерства, гражданской ответственности и общественной активности.
Также изменится структура ЕГЭ по обществознанию. По планам это произойдет через 2 года. В результате изменения
"позволят сделать предмет более прикладным и полезным для школьников".
Что ж, тот факт, что обществознание пытаются сделать более современным и прикладным, вероятно, следует приветствовать. Правда, пока непонятно, что значит "практические знания" применительно к обществознанию?








































