Отдавать предпочтение местным сезонным фруктам, овощам и зелени рекомендовала
псковичам руководитель Управления Роспотребнадзора по Псковской области Елена Припутенко в программе «Среда обитания» на радио «Серебряный дождь» (88.3 FM).
«Это полезно для организма и точно не нанесёт вреда. Если покупаете какую-то неместную экзотику или даже местные ягоды, всегда обращайте внимание, кто и в каких условиях ею торгует. Всё это достаточно скоропортящиеся продукты, поэтому лучше брать свежую на вид ягоду. Если сомневаетесь, попросите товаросопроводительные документы, чтобы понять, где всё это выращено», – посоветовала Елена Припутенко.








































